Чем может обернуться драка с подругой?

Здравствуйте, вчера потрепали с "бывшей подругой" друг друга за волосы, она написала заявление, утверждает что у нее подозрение на сотрясение, что мне грозит?

, Наталья, г. Новосибирск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, судя по всему наверное причинение легкого вреда здоровью, или побои, ясно будет после квалификации Ваших действий и инкриминируемой статьи.

В данных момент сложно сказать, судя по всему легкий вред или побои самое страшное что Вам грозит и то если будет доказано.

Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если на основании медицинского заключения будет установлено наличие сотрясения мозга у Вашей подруги и будет доказано, что именно Вы причинили ей легкий вред здоровью, то данное деяние будет квалифицироваться по ч.1 ст. 115 УК РФ -

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.