628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Чем может обернуться драка с подругой?

Здравствуйте, вчера потрепали с "бывшей подругой" друг друга за волосы, она написала заявление, утверждает что у нее подозрение на сотрясение, что мне грозит?

13 Августа 2013, 17:52, вопрос №169824 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, судя по всему наверное причинение легкого вреда здоровью, или побои, ясно будет после квалификации Ваших действий и инкриминируемой статьи.

В данных момент сложно сказать, судя по всему легкий вред или побои самое страшное что Вам грозит и то если будет доказано.

13 Августа 2013, 18:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
294
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Если на основании медицинского заключения будет установлено наличие сотрясения мозга у Вашей подруги и будет доказано, что именно Вы причинили ей легкий вред здоровью, то данное деяние будет квалифицироваться по ч.1 ст. 115 УК РФ - 

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

13 Августа 2013, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут