Нахождение на территории РФ при наличии патента на работу

Добрый день!

Я являюсь гражданином Республики Узбекистан.

Имею на руках официальный патент на работу в Тульской области, оплаченный на месяц вперед. Соответственно, зарегистрирован также в Тульской области. Послезавтра заканчивается действие миграционной карты. Интересуют меня следующие вопросы:

1. Если я оплачиваю патент каждый месяц, необходимо ли мне покидать территорию РФ, чтобы заново получить миграционную карту?

2. Имея регистрацию в Тульской области, могу ли я сделать регистрацию в Москве?

3. Могу ли я сделать регистрацию в Москве, учитывая, что строк действия миграционной карты истекает, грубо говоря, послезавтра?

Заранее благодарен. С ув. Панжи.

, Панжи, г. Москва
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, Панжи!

1) Обратитесь в ФМС, они должны вам продлить действие миграционной карты. Мои сотрудники украинцы с патентом, чтобы не сидеть в очередях в ФМС пересекали границу туда и обратно для получения новой карты. У нас граница недалеко.

2) У вас не регистрация, а отрывной бланк о пребывании иностранного гражданина. Вы можете приехать в Москву и хозяин квартиры по почте отправит уведомление в ФМС Москвы.

3) Да можете, но вам придется купить новый патент уже в Москве. Но с просроченной миграционкой вам его не выдадут да еще и оштрафуют. .

Если вам был полезен мой ответ, прошу поставить плюсик.