Должен ли платить налог со сдачи квартиры участник ВОВ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если владелец квартиры является участником ВОВ, должен ли он платить налог со сдачи квартиры?!

, Ольга, г. Тюмень
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Должен, но есть монитизация определенного процента. Обратитесь в свою администрацию с заявлением.

Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Должны, никаких льгот по уплате НДФЛ не предусмотрено, предусмотрена также обязанность сдачи декларации 3-НДФЛ в срок до 30 апреля текущего года за  прошедший год.

Анастасия Ушкова
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая, Ольга, если Вы получаете доход, то имеете конституционную обязанность уплатить налог. Согласно статье 208 Налогового Кодекса РФ Вы обязаны заплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) за любое время сдачи квартиры в наем — " доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации". Каких-либо льгот для отдельных категорий граждан законодательством не установлено.