Как и где получить решение суда об определении места жительства детей?

Здравствуйте ! Я мать 2 детей 2,5г и 9 лет , после того как мы разошлись с гражданским мужем, он подал иск в суд.

30.03.2017 было рассмотренно дело " об определении места жительства детей " . Обоих детей детей суд отдавал мне, после этого объявления отец расплакался в суде и потребовал опросить старшего сына ( 9 лет) , он сказал , что я их била и что он хочет жить с отцом ( хотя я никогда не применяла к детям физические наказания , не знаю почему он так сказал ) , после чего судья предложил заключить мировое соглашение по которому между родителями были поделены дети . Порядок встреч с детьми не был оговорен. В течении уже четырех месяцев виделась со старшим сыном 3 раза , по телефону с ним ни разу не давал поговорить. Сам же без препятственно имел возможность встречаться с младшим сыном. (1) Как с этим бороться ?

14.04.2017 он подал частную жалобу об отмене мирового соглашения. В жалобе было указано , что он не присутствовал при опросе старшего сына и не знал подробностей . Просит поменять судейский состав и провести новое рассмотрение. Извещение о жалобе пришло 25.04.2017 . Дата подписи самой част. жалобы почему то стоит 14.07.2017(2) Как это объяснить ? . После этого обращалась в органы опеки где мне сказали о пунктах частной жалобы которых не было в моей копии , а в их копии было в частности: Написал что судья , я и его адвокат надовили на него и заставили подписать мировое соглашение.

Также в их копии были описан опрос старшего сына . (3) Могут ли быть разные копии ?

13.06.17 Было аппеляционное рассмотрение которое постановило: определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу (определение ОТМЕНЕНО с передачей вопроса на НОВОЕ РАССМОТРЕНИЕ в суд первой инстанции ) . (4) Что это значит ? На нем не присутствовала( другой город , а я с ребонком , но есть подозрение , что отец ездил.

01.07.17 Ездила в суд забрать постановление первого суда от 30.03.17 .Сказали , что дело отдано в аппеляционный суд и что у них не работает 2 недели электронная почта и принять они ничего не могут. (5) Возможно ли вообще такое ?

Узнала на сайте суда что 26.06.2017 Передано в экспедицию и Дата возврата в нижестоящий суд 03.07.2017 . Отец работает в полиции и имеет связи ( подразумеваю что их использовать и лишить меня информации и навредить мне )

(6) Что будет дальше ? (7)Как мне взять решение и копию дела первого суда ( и как сделать если в канцелярии и архиве отказывают ?)(8) Когда и в каком виде должно прийти решение аппеляционного суда ? ( есть вероятность что почта до меня не доходит ) (9) В извешении о том что будет аппеляционный суд у меня стояло 2 адреса проживания - это может как то повлиять ? (10) И что вы посоветуете мне сейчас делать . Проживать хочу с обоими детьми , со старшим сыном хорошие отношения , о том почему он так на меня наговорил , он позже сам сознался , что отец говорил ему что сказать ( т.е. заранее его собирался опрашить)

, Ольга, г. Братск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«13.06.17 Было аппеляционное рассмотрение которое постановило: определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу (определение ОТМЕНЕНО с передачей вопроса на НОВОЕ РАССМОТРЕНИЕ в суд первой инстанции ). (4) Что это значит ?»

Это значит, что ваше дело будет рассмотрено заново. Вам желательно, конечно, на процессе присутствовать, что бы защищать интересы свои и детей, вопрос у вас очень объёмный и, что бы получить полную консультацию, вам нужно заказать работу в чат юристу или перевести вопрос в раздел платных