8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание постановление ГИБДД

Мне, 16.07.17, пришло извещение о нарушении ПДД 15.06.17, ст. 12.12 ч.2. Постановление вынесено 10.07.17. Также указывается, что время на оплату со скидкой "до 31.07.2017 скидка 400 руб". Я предполагаю, что это не правильно! Более того, я бы хотел обжаловать этот штраф, т.к. из материалов фото фиксации не четко видно, что я совершал левый поворот на зеленый, возможно мигающий, сигнал светофора "стрелка". Подскажите пожалуйста, правильно вынесено постановление и сколько времени и от какой даты исчисляется срок обжалования?

Заранее благодарен.

  • Без названия (1)
    .jpg
  • Без названия (2)
    .jpg
  • Без названия (3)
    .jpg
  • Без названия (3.1)
    .jpg
  • Без названия (4)
    .jpg
, Вадим, г. Самара
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Вадим!

Вы вправе обжаловать постановление в 10-дневный срок после его получения.

Уточните, что вы считаете неправильным?

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Самара

Здравствуйте, Виталий!

Я считаю, что:

1. я не нарушал ст. 12.12 ч.2., т.е. я пересек "стоп-линию" на разрешающий сигнал светофора, вполне вероятно при последнем сигнале в мигающем режиме стрелки, и соответственно я должен был закончить маневр.

2. срок оплаты до 31.07.17 указан неверно, т.к. часть 2 ст.12.12 не подпадает под исключения о сроке уплаты штрафа менее 60 дней со скидкой 50%

Правильно ли я рассуждаю?

Заранее благодарен.

1. я не нарушал ст. 12.12 ч.2., т.е. я пересек «стоп-линию» на разрешающий сигнал светофора, вполне вероятно при последнем сигнале в мигающем режиме стрелки, и соответственно я должен был закончить маневр.

Вадим

Вы вправе изложить свои доводы в жалобе на постановление.

2. срок оплаты до 31.07.17 указан неверно, т.к. часть 2 ст.12.12 не подпадает под исключения о сроке уплаты штрафа менее 60 дней со скидкой 50%

Вадим

Не очень понимаю, в чем ваша претензия.

Срок 20 дней для оплаты с 50-процентной скидкой исчисляется со следующего дня после вынесения постановления, то есть 31.07.2017 — последний день. Здесь все верно. По части 2 статьи 12.12 такая оплата возможна.

Под исключениями вы, видимо, имеете в виду статьи, перечисленные в части 1.3 статьи 32.2 КоАП, — если совершено нарушение по одной из указанных статьей, то скидка не полагается, но часть 2 статьи 12.12 к этим исключениям не относится, поэтому скидка полагается.

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день, 

Подскажите пожалуйста, правильно вынесено постановление и сколько времени и от какой даты исчисляется срок обжалования?

Вадим

Обжаловать возможно в течение  дней.

После получения. Если получили  июля, то  июля крайний срок.

Более того, я бы хотел обжаловать этот штраф, т.к. из материалов фото фиксации не четко видно, что я совершал левый поворот на зеленый, возможно мигающий, сигнал светофора «стрелка».

Вадим

Вы вправе обжаловать Постановление, если не согласны с ним.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2017