Какое наказание ждёт беременную женщину, осужденную по статье 111 ч 2 УК РФ?

Здравствуй, меня судят по ст111 ч.2 я в положении на восьмом месяце,прокурор запросил 3,6 лишения свободы,возможно ли что меня посадят ?

, Светлана, г. Сыктывкар

Добрый день, Светлана. В случае вынесения обвинительного приговора Вам стоит заявить ходатайство об отсрочке исполнения наказания.

Согласно ч. 1 ст. 82 УК РФ беременной женщине суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.