8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риэлтор, имеющий доверенность, скрылся, забрав половину документов на недвижимость

По приобретению недвижимости нашли риэлтора, «по знакомству» проверенная свершениям своих сделок с нашими знаковыми, мы решили нанять именно её, после того как она сказала что не заключает договор, а берёт просто расписку, мы написали с ней расписку в которой она ясно написала что взяли деньги вместе с нотариусом в сумме 165тысяч рублей, после этого как мы приобрели недвижимость, временно стояло обременение, мы подписали сначала первый акт, вместе с продавцом, через время второй, настало время забирать готовые документы из мфц её номер телефона заблокирован, невозможно дозвониться до нашего риэлтора. Номера договора забрать наши документы из мфц у нас нет на руках всё у неё. Куда стоит нам обратиться в таком случае, в полиции примут заявление?

Копия паспорта риэлтора с её пропиской на руках, но по этому адресу она не живёт

Показать полностью
, Галина, г. Уфа
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо срочно аннулировать доверенность. А потом уже разбираться с остальным

1
0
1
0
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Галина, добрый день.

Если у Вас есть контакты продавца, обратитесь к нему, пусть назовет Вам номер расписки, по которому Вы сможете получить документы в МФЦ.

Если претензий по документам у Вас не будет, то все в порядке. Если же риэлтор по имеющейся доверенности успел что-то переоформить, то пишите заявление в полицию.

Ну и параллельно обязательно аннулируйте доверенность и уведомите об этом МФЦ и Росреестр.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.07.2017