Снято ли ограничение на выезд и могу ли я получить загран паспорт, если в ИП указано ст. 46 ч. 1 п. 3

Скажите, у меня написано в ИП ст. 46 ч. 1 п. 3, означает ли это что Исполнительное производство прекращено? Сняты ограничения на выезд? И могу ли я спокойно подать документы на оформление загран паспорта?

, Карина, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, прекращено на основании того, что вас не могут найти.Раз производство прекращено, то сможете получить паспорт и выехать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Карина
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое, за подробные ответы.

Спасибо Вам большое, за подробные ответы. И мне не нужно звонить приставам чтобы узнать сняли ли с меня ограничение?

Только выезд за границу могут запретить.

Марина Казакова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. Для получения загранпаспорта наличие на Вас исполнительных производств никак не влияет. По исполнительному производству  приставы могут ограничить выезд из страны, но у Вас производство уже окончено, а по оконченным исполнителным производствам все ограничения снимаются.

Карина
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое, за подробные ответы. И мне не нужно звонить приставам чтобы узнать сняли ли с меня ограничение?

Лучше всего сходить непосредственно в отдел СП и уточнить снято ли ограничение.

Отправка постановлений об ограничении и снятии запрета на выезд за пределы территории РФ происходит по защищенному каналу связи и пограничная служба открывает выезд только в том случае, если им поступает постановление непосредственно от пристава.
Если ограничения не сняты, то Вам необходимо потребовать от пристава снять ограничение в срочном порядке. Однако, в случае если пристав откажет Вам в этом -смело обжалуйте его действия (бездействие) в суде.