8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военкомат не вынес решение о годности после обследования

Добрый день! У меня гипертония 2 ст., в 2016 году военкомат направил в больницу, диагноз подтвердился и была вынесена категория Г ст.48 хотя гипертония это ст.43. В апреле 2017 военкомат еще раз отправил в больницу, диагноз подтвердился, акт из больницы получил 11.04.17, 14.04.17 отнес в военкомат, и сказали что емли мы позвоним. 17.05.17 звонит терапев из военкомата говорит нужна форма 30 из поликлиники, 19.05.17 пришел отдал форму 30 терапевту, но дела не нашли и сказали вложат ее и опять мы вам если что позвоним или приди после окончания призыва узнать какую категорию дали. 17.07.17 пришел военкомат узнать какая категория годности мне выставлена, оказывается что категорию не поставили т.к нет формы 30, и дело сегодня нашлось. Сказали что по мне вынесут решение в октябре 2017 как начнеться призыв, в конце сентября 2017 нужно принести форму 30. Но есть одно но что срок действия мед обследований 6 мес и 11.10.17 буду уже не действительны! или я что-то путаю? Могут ли по данным обследовниям выставить категорию годности? И еще могут сказать что они просрочены и еще раз нужно будет лежать в больнице, хотя по обледованиям апреля 2017 нечего не вынести? и получеться зря лежал. И правомерно ли ставить не соответствущию статью диагнозу?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Максим, день добрый.

Какой у Вас военкомат?

В весенний призыв 2017 года самое большое число нарушений и затягивания освобождения.

Категорию годности вам должны были выставить уже давно и зачислить в запас.

Дело в том, что действовать необходимо последовательно.

Необходимо уточнять, остался ли (копия) медицинского заключения из ГКБ.

Нужно смотреть выписной эпикриз.

Если дело не нашлось, значит это грубейшее нарушение. 

В Вашем случае необходимо консультироваться очно.

Очень много нюансов.

Для начала необходимо истребовать выписку из решения призывной комиссии.

Категорию годности Вам не выставят, потому что изначально идет нарушение правил освидетельствования при призыве в Вашем случае. 

Никакой формы не нужно предоставлять, обязаны по результатам обследования освидетельствовать и присвоить категорию годности.

Это обычное затягивание и бездействие. 

Обращайтесь, помогу.

С уважением, военный юрист, Фомкин П.А.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Военкомат Царицынский г. Москвы, копии есть, призывная комиссия ничего не решала т.к дело потеряли и только сегодня нашли.

Если хотите, могу помочь в Вашей ситуации. Они так и будут терять дело, потом находить. Потом снова терять, а потом находить, а направление, скажут, устарело и снова иди в больницу. Обычно на Каширку (Бывшая 7 ГКБ) направляют, а там срезают диагноз. Странно, что  Вам подтвердили. 

Филимонова и его правонарушения знаем давно. Это банальное затягивание освобождения от службы в армии.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Отправили на освидетельствование после неприятной ситуации в военном вузе проводили обследование все врачи
Здравствуйте Скажите пожалуйста кто главный в решении проблемы. Отправили на освидетельствование после неприятной ситуации в военном вузе проводили обследование все врачи сказали все хорошо психолог говорит нет нарушений При положительном решении вопроса в комиссии дальнейшее обучении в вузе кто принимает
, вопрос №4065047, оксана, п. Тульский
Военное право
Есть ли шанс что его признают не годным?
Добрый вечер мой муж мобилизован в 2022 году ,с категорией В отправили на СВО . На тот момент был подтвержден диагноз атопический дерматит ,но не смотря на это всё равно был мобилизован ,на данный момент болезнь прогрессирует ,после нескольких ранений обострилось заболевание сердца ,в отпуске проходили обследования и подтвердили гипертензию 2 степени с гипертонией 3 стадии ,по приказу президента от сентября 2023 года с данным диагнозом муж является не годным к службе . Подали рапорт командиру -мужа отправили на прохождение ввк для подтверждения категории ,но сердечные вопросы пока отложили и положили в госпиталь с дерматитом ,хотя к карте прикрепили документы от кардиолога нашего со всеми всеми обследованиями пройденными «не в военной поликлинике» по сердечному заболеванию . Есть ли шанс что его признают не годным ? И как обезопасить себя от не справедливого решения комиссии ВВК ,так как в одной из военных поликлиник нам уже дали на руки анализ крови мужа с замазанными реальными результатами,замазкой показателей ,которые на просвет более чем в два раза завышены и на замазку от ручки написаны норма показателя военными врачами ! Бумагу сохранили и считаем абсолютным бардаком фальсификацию данным образом реальных результатов анализа мужа . Такой наглости еще не видели нигде !
, вопрос №4064464, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Наставник оказался недостаточно компетентным в этой сфере, не выполнил договоренные обязанности
оплатила обучение на продавца в вб. наставник оказался недостаточно компетентным в этой сфере, не выполнил договоренные обязанности. после всего этого отказывается вернуть деньги
, вопрос №4064269, Армине, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2017