Выплатила кредит, но требуют проценты

5 лет назад покупала холодильник и стиральную машину в м видео в кредит, кредит от хоум кредит, выплатила 3 года назад, а недавно мне пришло письмо, что у меня долг 60 тысяч, стала разбираться, говорят у вас не был закрыт кредит,что проценты так и идут, что делать?

, Лидия, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В вашей ситуации выход только один. Разбираться с банком и выяснять причину образовавшейся задолженности.

Екатерина Кулишевич
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. Подготовьте в банк письменное обращение с просьбой разъяснить причину образовавшейся задолженности и приложить к ответу подробный расчет задолженности. К своему обращению приложите копии платежных поручений или квитанций об оплате кредита и отправьте его по почте с описью вложения.

Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Напишите в банк письмо, приложив расчет по кредиту и копии всех платежных документов, попросите банк уточнить, на основании чего образовалась задолженность. Письмо отправьте в банк почтой с описью вложения и уведомлением либо отнесите лично, но тогда нужна будет отметка представителя банка о получении письма.