Оформление и подпись госконтракта

Не могу найти ответ на следующий вопрос: надо ли подписывать госконтракт со стороны поставщика физически? То есть распечатывать, ставить подписи и печати, потом сканировать, загружать на эл. площадку и затем заверять с помощью ЭЦП? Или же ЭЦП всё это заменяет и распечатывать, подписывать ручкой ничего не надо? А также какую дату я должна проставить, +10 дней к дате аукциона?

, Ирина, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ирина. электронная цифровая подпись заменяет физическую подпись. Достаточно заверить электронный документ подписью уполномоченного на подписания лица и выложить документ. В принципе можете и распечатать и потом заверить.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Инесса Антипова
Юрист, г. Москва
распечатывать, ставить подписи и печати, потом сканировать, загружать на эл. площадку и затем заверять с помощью ЭЦП?

Добрый день, Ирина. Вам не нужно это делать. Вывешенный  на электронной площадке необходимо подписать ЭЦП с вашей стороны и все. ЭЦП заменяет обычную подпись. Вы можете для себя распечатать контракт со всеми приложениями и положить в папку при необходимости. Контракт имеет юридическую силу, он размещен на официальном источнике закупки.гоф. Каким числом подписал контракт Заказчик?.

Ирина
Клиент, г. Москва

Дата заказчиком не проставлена

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 07.06.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 18.06.2017)

Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона

8. С момента размещения в единой информационной системе предусмотренного частью 7 настоящей статьи и подписанного заказчиком контракта он считается заключенным.

Указывайте число, каким заказчик подписал контаркт ЭЦП