Смена фамилии и отчества 4-летнему ребенку

Здравствуйте.Могу ли я поменять ребенку фамилию и отчество,если отец ребенка мертв?Ребенок рожден вне брака.Отцовство устанавливалось.

Можно ли записать ребенку фамилию моего нынешнего супруга?

, Елена, г. Кемерово

Фамилию ребенку можете дать свою, как я поняла они у Вас с нынешним супругом одинаковые. Отчество — это уже усыновление, после усыновления пенсию по потере кормильца получать не будете