8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне действовать на суде чтобы оставить забор

Здравствуйте. У меня жилой дом и земельный участок в собственности. А забор высотой 2 метра расположен в 7 метрах за красной линией. За забором проходит дорога, не асфальтированная. так как я живу в центре города, то по этой дороге объезжают пробки большое количество автомобилей. утром и вечером подойти к калитке проблематично. У меня двое маленьких детей. если я уберу забор, то машины будут ездить прямо у входной двери дома. администрация района подала на меня в суд по ст. 19.5 часть 1 КОАп РФ. Хотят чтобы я снесла забор. Как мне действовать на суде чтобы оставить забор и не заплатить штраф.

Показать полностью
, Ирина, г. Самара
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, согласно нормам высота ограждения со стороны улицы и вообще территорий общего пользования не должна превышать 2,2 метра. Расстояние от дороги тоже нормальное.

Вам надо было обжаловать данное предпписание ли дать ответ, если вы ответа не давали, то теперь будет сложно конечно от штрафа отойти, пробуйте доказать, что предписание незаконное в данном случае.

КоАП РФ, Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 125-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства — (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 125-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Обратитесь в ту же администрацию с заявлением об обеспечении санитарных норм (параллельно в роспотребнадзор (санитарный надзор) с тем же), в ГИБДД об обеспечении безопасности движения на вашем участке дороги, в прокуратуру о бездействии городских властей. После получения ответов, выберите наиболее подходящий вам и обратитесь в суд. А штраф — им нужно доказать в суде состав нарушения, не факт что у них это получится, да и штаф-то небольшой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Дата обновления страницы 17.07.2017