Как оформить автомобиль на юридическое лицо?

Приобретался автомобиль в лизинг. Лизингополучателем указано физ. лицо. Лизинг погашен, автомобиль нужно оформить на юр лицо. Как сделать это правильно

?

, Александр, г. Уфа
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств»
24.3. Регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации, либо по месту нахождения их обособленных подразделений.
24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения.

Обратитесь в соответствующее месту нахождение юридического лица подразделение Госавтоинспекции