Как узнать сколько рамкр пошлины для искового заявления для определения права собственности на лодку
купили лодку давно лет 20 назад но неристрировали в ГИМС, щ документы утеряны, догоров нет, сейчас для регистрации получили отказ от ГИМСА в регистрации/ написал исковое заявление в суд и нужно узнать размер госпошлины для искового заявления для определения права собственности на лодку
, alex, г. Челябинск
Виктор Виль
Здравствуйте. Заплатите первоначаль 300 рублей, как за неимущественное требование. Если суд примет — хорошо. Если оставит без рассмотрения - проводить оценку лодки и платить пошлину исходя из стоимости лодки, после чего подавать исковое заявление по-новой. Только исковое не об ОПРЕДЕЛЕНИИ права собственности, а ПРИЗНАНИИ права на лодку