Возможна ли прописка бывшей жены к детям?

Здравствуйте, мы с женой в разводе, двое детей 14 и 3 года. Жили в коммунальной квартире(одна комната), после развода я уехал. Старшая дочь и я собственники, младшая только прописана. Теперь моя бывшая жена требует прописать ее к детям. Может ли наша старшая дочь достигнув совершеннолетия прописать ее на свою долю, без моего согласия.

, Марина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Прописать без согласия собственника на жилой площади можно только несовершеннолетнего по месту прописки законного представителя. Распоряжение общей долевой собственностью (комнатой) в том числе прописка совершеннолетнего возможна только с согласия всех участников общей долевой сосбвенности. Поэтому прописать Вашу бывшую жену без Вашего согласия дочь не имеет права. Вы выполнили обязанность родителя, обеспечив место жительства (прописку) детям. Перед женой у Вас таких обязательств не возникло