8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена для велосипедиста за наезд на малыша?

вопрос у меня очень непонятный... Вчера гуляла с дочкой - (ей 1,6 годика), по большой площади перед ледовым дворцом спорта.Народу много с малышами, а также снуют повсюду дети от 3 до 15 лет на велосипедах. В один ужасный момент мою дочь сбивает девочка на велосипеде, лет 7.. Моя расплакалась, я скорее успокоить и ищу, осматриваю полученный ушиб.На наше счастье, ничего серьёзного (видать, та затормозила вовремя), но на ручке след от колеса и покраснение... Видела папу виновницы,который ей стал чего-то говорить, но перед нами даже не извинился. Мы пошли домой.

Вопрос: А если бы был перелом, и др. опасные увечья? Что я должна была бы сделать в таком случае? Как правильно поступить? спасибо, если кто поможет!

Показать полностью
, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Если бы был перелом или иной вред здоровью, Вы могли обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Сотрудники выдают направление на мед. освидетельствование, судебно медицинский эксперт дает заключение о степени тяжести. В уголовном деле будет отказано, так как сбившая дочь девочка является несовершеннолетней, уголовной ответственности не подлежит. Но Вы сможете подать исковое заявление на ее законных представителей о взыскании морального вреда и средств на лечение. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — доказательство обоснованности требований именно к законным представтелям сбившей девочки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Все
Здравствуйте хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов, наверняка слышали (люди, передающие свои банковские данные, такие как дебетовые карты, аккаунты интернет-кошельков и тп третьим лицам для совершения ими различных операций - дропы. И люди, которые собственно ищут дропов - дроповоды). Уточню, на всякий случай, что интересуюсь не с целью практического применения, а для научной работы в университете. Так вот, какая ответственность может грозить как первым, так и вторым?
, вопрос №4089332, Давид, г. Минеральные Воды
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Дата обновления страницы 17.07.2017