Когда пойти в основной оплачиваемый отпуск - до учебного ли после отпуска?

Здравствуйте!!! Не могу решить когда пойти в основной оплачиваеиый отпуск, до учебного, либо после, т.к. не знаю как повлияет учебный на оплату основного.

, Виктор, рп. Ванино

Здравствуйте, как правило устанавливается график отпусков учетом мнения работников

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

если графика отпусков нет, то лучше заранее отпуск согласовать с работодателем. Как вариант,  основной отпуск можете поделить на части

ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.