Каким законом регламентируется запрет на ремонт в выходные дни?

Доброго времени суток ! Ситуация следующая: в этом году получили квартиру в новом многоквартирном доме(дом заселен % 20-30). Мы из соседнего города(60 км. езды) 16 числа этого месяца приехали устанавливать кухонный гарнитур, в процессе установки задали провода выбило счесчит. Решили связаться с управ.дома, позвонили ему объяснили ситуацию на что он нам ответил, что ремонт по выходным делать запрещенно законом, но тем не менее пришёл электрик и открыл нам щиток где находился счетчит, проблему решили но со скандалом. Я знаю один закон , в нем сказано о запрете шумных ремонт.работ в определённое время суток. Конкретно наш этаж не заселен, соответственно мы ни кому не мешаем. Действительно ли есть закон запрещающий проводить ВООБЩЕ всякие ремонтные работы по выходным? И почему на этот случай в управ.компании нет ни каких дежурных электриков. Получается даже если в пример ситуацию у меня выбьет счётчик в субботу мне до понедельника без света сидеть?( новые дома идут все на электричестве) или же все таки там должен быть дежурный электрик и меня обманывают?

, Кристина, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Cогласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическомблагополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическимправилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных
работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местноговремени с обязательным перерывом с 13.00до 15.00. Такжезапрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные И  общегосударственные праздничные дни.

Кристина
Клиент, г. Краснодар

Об этом я знаю, спасибо. Вопрос был в другом - о том что шума то и её было, дело в том что нам отказали вызывать дежурного электрика ссылаясь на этот закон! В закон сказано , что нам должны были отказать ПО ЗАКОНУ в восстановлении работы электро счётчика или нет?