Как быть, если несовершеннолетнего с алкоголем в рюкзаке остоновила полиция?

Остоновила полиция,сказали что прошла арентировка на кражу,попросили открыть рюкзак и проверить его на наличие масок, в итоге обноружили бутылку портвейна ,спросили есть 18 сказали да (а на самом деле 17)но документов при себе не имеим,потом открыли второе отделение рюкзака а там был паспорт (про который я забыл) так как дело было ночью он с помошью вспышки на телефоне посветил в паспорт,и долго всматртвался(возможно сфотографировал) потом нас отпустили ,и сказали идти по домам. Может ли мне что то грозить ?

, Андрей, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«Остоновила полиция, сказали что прошла арентировка на кражу, попросили открыть рюкзак и проверить его на наличие масок, в итоге обноружили бутылку портвейна, спросили есть 18 сказали да (а на самом деле 17)но документов при себе не имеим, потом открыли второе отделение рюкзака а там был паспорт (про который я забыл»

Если никаких протоколов на вас не составлялось, если вы ничего не подписывали, то и никаого накахания вам не следует опасаться, если же  ваше правонарушение было документально зафиксировано, то к административной ответственности могут привлечь и вас и ваших родителей