224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Предвидятся ли поправки по ст. 105ч. 1 УК РФ

Мой муж отбывает срок наказания по ст.105 ч.1 в колонии строгого режима(срок 9лет6мес). Скоро состоится повторный суд первой инстанции по ходатайству о переводе в колонию поселения(отбыл пол срока). Возможно ли что суд удовлетворит его ходатайство,т.к.судом судебной коллегии по апелляционной жалобе была отмена об удовлетворении ходатайство? Суд первой инстанции отказывал в удовлетворении ходатайство по причине не отбытого 2\3 срока.

13 Августа 2013, 16:59, вопрос №169770 Сизова Анастасия Юрьевна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5972
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5972отзыва

Здравствуйте, Анастасия Юрьевна!

Ваш муж отбывает наказание за совершение особо тяжкого преступления и условно — досрочное освобождение  (УДО) от наказания в отношении его  возможно после отбытия им двух третей назначенного судом срока наказания (ст.ст. 15 и 79 УК РФ). 

13 Августа 2013, 17:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут