8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предвидятся ли поправки по ст. 105ч. 1 УК РФ

Мой муж отбывает срок наказания по ст.105 ч.1 в колонии строгого режима(срок 9лет6мес). Скоро состоится повторный суд первой инстанции по ходатайству о переводе в колонию поселения(отбыл пол срока). Возможно ли что суд удовлетворит его ходатайство,т.к.судом судебной коллегии по апелляционной жалобе была отмена об удовлетворении ходатайство? Суд первой инстанции отказывал в удовлетворении ходатайство по причине не отбытого 2\3 срока.

, Сизова Анастасия Юрьевна,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия Юрьевна!

Ваш муж отбывает наказание за совершение особо тяжкого преступления и условно — досрочное освобождение  (УДО) от наказания в отношении его  возможно после отбытия им двух третей назначенного судом срока наказания (ст.ст. 15 и 79 УК РФ). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 16 лет привлекают к 230 статье ук рф вовлечение несовершеннолетних я ранее не судим на учетах не стоял говорят дадут от 10 до 15 лет что мне ждать
Мне 16 лет привлекают к 230 статье ук рф вовлечение несовершеннолетних я ранее не судим на учетах не стоял говорят дадут от 10 до 15 лет что мне ждать
, вопрос №4857335, Иван, г. Самара
Уголовное право
Здравствуйте моего знакомого посадили в СИЗО по 274 ука РФ 3часть скажите пожалуйста как зделать что бы ему дали условно?
Здравствуйте моего знакомого посадили в СИЗО по 274 ука РФ 3часть скажите пожалуйста как зделать что бы ему дали условно ?
, вопрос №4857300, Анастасия, г. Москва
Миграционное право
Есть ли ограничения на выезд/вьезд в РФ россиянина одновременно без временной и постоянной регистрации?
Добрый день! Есть ли ограничения на выезд/вьезд в РФ россиянина одновременно без временной и постоянной регистрации?
, вопрос №4856919, Оксана, г. Москва
Административное право
Хотелось бы уточнить вопрос по вопросам 134 УК РФ и 135 УК РФ, на усмотрение суда обоснованный ли вывод первого
Хотелось бы уточнить вопрос по вопросам 134 УК РФ и 135 УК РФ, на усмотрение суда обоснованный ли вывод первого собеседника о достижении определенного возраста второго собеседника в интернете, исходя из предоставленной информации от второго собеседника (указание сколько лет, ответом на вопрос о том, сколько лет или какого года рождения второй собеседник)? К примеру, если лицо на вопрос сколько лет отвечает - 17 лет. Один юрист ответил другому пользователю следующее - если вы спрашивали возраст, и собеседник вам ответил, что ей уже 20 лет, вы считаетесь добросовестно действующим, даже если собеседник наврал про возраст (если нет других оснований полагать, что он несовершеннолетний (полагаем если не достиг 16 лет), например явно выглядит очень молодым). При этом собеседник не обязан показывать паспорт, поскольку право требовать предъявление паспорта имеет ограниченный круг лиц: сотрудники полиции и Росгвардии, нотариусы, сотрудники Федеральной службы охраны, судебные приставы-исполнители, сотрудники банка, работники МФЦ, работодатели, организаторы ЕГЭ, контролёры в общественном транспорте, продавцы при продаже алкогольной и табачной продукции.
, вопрос №4856815, cerdw, г. Чита
Дата обновления страницы 13.08.2013