Как отчислиться по собственному желанию с бюджета, если есть задолженности по учебе?

Здравствуйте!

Я учусь на бюджете в медицинском вузе и у меня имеются некоторые задолженности по учебе. Я хочу в этом году поступить в другой медицинский университет на первый курс на бюджет, но в моем мне не дают отчислиться по собственному желанию, а, соответственно, я не могу забрать свой аттестат.

Подскажите, как поступить? Очень не хочу терять еще один год.

, Герман, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я учусь на бюджете в медицинском вузе и у меня имеются некоторые задолженности по учебе. Я хочу в этом году поступить в другой медицинский университет на первый курс на бюджет, но в моем мне не дают отчислиться по собственному желанию, а, соответственно, я не могу забрать свой аттестат.

Герман

Здравствуйте

основания не понятны- что перевод в другой вуз- что отчисление из этого- это ваше право и вуз никак не может это ограничивать вне зависимости как вы учитель и платно или бесплатно

заявление об отчислении пишите письменно под отметку о принятии

Герман
Клиент, г. Москва

Они объясняют это тем, что у меня есть долги по учебе. Какой-то закон показывали, где говорилось о том, что с долгами не отчисляют по собственному желанию, лишь осенью сам университет отчисляет по собственному желанию.

"заявление об отчислении пишите письменно под отметку о принятии" - что Вы под этим подразумеваете?