Мою 16 летнюю девушку не отпускают на неделю в другой город для знакомства с моими родителями

Мне 17,девушке 16,собираемся на неделю уехать в другой город для знакомств с моей мамой.Родители против,грозят заявлением мол похищают дочь,хотя сама девушка не против

Ее мама против ничего не имеет и я с ней знаком,с ее отцом не знаком и отец живёт отдельно от мамы и дочки и он против поездки,грозит заявлением

Что нам делать,как решать вопрос?

Прошу если не хватает информации то спрашивать в письменном виде и не звонить на мб.тел.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Александр, здравствуйте!

Законодательством Российской Федерации не установлен специальный порядок перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации.

Особым образом оформляется только перевозка организованных групп детей в детские лагери, курортно-оздоровительные центры и т. п.

Что касается простого перемещения детей по территории страны, то существующие ограничения касаются только возраста, когда ребенок может путешествовать определенным видом транспорта без сопровождения взрослых. К примеру, на поезде дальнего следования это — 10 лет, на самолете — 12 лет (но возраст может отличаться у разных авиаперевозчиков).

Для путешествий по территории России ребенку самостоятельно либо с сопровождающим взрослым (не родителем) никакая доверенность от родителей не требуется.

Александр, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. она может спокойно ехать со мной(по своей воле) и даже если отец напишет заявление на похищение,то ничего мне не будет,да?

Против воли родителей девушка может ехать или все же нет?

Спасибо за помощь!