8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли ребенок мужа от первого брака иметь право на совместно нажитое имущество в случае смерти мужа?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Как обезопасить себя и своих будущих детей. У мужчины, с которым мы собираемся, возможно, заключить официальный брак, есть дочь от первой женщины, с которой они не были официально женаты. Так вот. Если мы официально зарегистрируем наши отношения, у нас родится наш совместный ребенок, мы наживем вместе имущество, счета в банке и тд, но произойдет ЧП, например, и мой муж погибнет или просто умрет от старости. Его ребенок от первой женщины будет ли иметь право на то, что будет находится в моей и моего ребенка собственности, то есть то, что я куплю (квартиру, машину и тд), находясь в официальном браке, но запишу на себя и нашего с ним ребенка, а не на мужа?

Показать полностью
, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Маргарита! Все, что вы приобретете в браке — совместная собственность двоих супругов, независимо от того, на кого оформлено имущество. Чтобы обезопасить себя, вы можете заключить брачный договор, в котором четко прописать, что кому принадлежит или будет принадлежать. Также имущество, полученное вами по безвозмездным  сделкам (дарение, наследование, приватизация и другое) будет принадлежать тому супругу, на которого оформлено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
Здравствуйте! Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
, вопрос №4058379, Екатерина, г. Оренбург
Семейное право
Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
Здравствуйте. Развод. В браке трое детей. И совместно нажитое имущество-квартира. Квартиру купили на мною заработанные деньги, а также на материнский капитал. Дети проживают с матерью в этой квартире. В зелёной бумаге собственником указана только жена. Без детей. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
, вопрос №4057861, Марина, г. Москва
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, до брака была куплена машина на мои средства так же еще взят кредит на мое имя
Здравствуйте, такая ситуация, до брака была куплена машина на мои средства так же еще взят кредит на мое имя на машину, сейчас в браке, получается при разводе у меня нет право на половину стоимости авто, как сделать так что бы это было совместно нажитое имущество
, вопрос №4057498, ирина, г. Москва
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Дата обновления страницы 16.07.2017