Страхование по временной нетрудоспособности при оплате кредита

Здравствуйте. Когда оформляли кредит взяли страховку. Настал страховой случай по временной нетрудоспособности - беременность и роды. Скажите пожалуйста чем может помочь страховка в таком случае?

, Татьяна, г. Нижний Тагил
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

ГК РФ Статья 934. Договор личного страхования

1. По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).

Обратитесь к страховой компании с заявлением о наступлении страхового случая и выплате положенного возмещения согласно договору страхования.