Как доказать свою невиновность в нарушении ПДД, если не считаю себя виновной?

Добрый день, видя знак "Остановка запрещена" с табличкой действие знака - 70 м, и, оценив (приблизительно) это расстояние, мною был поставлен автомобиль после зоны действия этого знака. Сегодня пришло постановление по делу об административном нарушении: нарушение п.1.3 ПДД. Как можно доказать свою правоту, т.к. считаю себя не виновной.

, Елена, г. Брянск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день, видя знак «Остановка запрещена» с табличкой действие знака — 70 м, и, оценив (приблизительно) это расстояние, мною был поставлен автомобиль после зоны действия этого знака. Сегодня пришло постановление по делу об административном нарушении: нарушение п.1.3 ПДД. Как можно доказать свою правоту, т.к. считаю себя не виновной.

Елена

Здравствуйте

обжаловать постановление в районный суд, срок у вас на это 10 дн с момента получения постановления — но доказательства что вашей вины нет- придется собирать самостоятельно, тут оценка- «на глаз» не годится.