Сколько должен быть отпуск для подготовки диплома?

Добрый день, я в январе этого года дипломируюсь, но мне дали на дипломирование справку вызов 37 дней, я слышала что я могу взять 90 дней на подготовку к экзаменам, подскажите, работодатель на основании чего должен предоставить этот отпуск, нужно ли что то брать с Вуза

  • P70717-094856
    .jpg
, Светлана, г. Прокопьевск

ТК РФ, Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.