Уважаемый Сергей!
В соответствии со ст.8 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — ФЗ №229)
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.
В соответствии со ст.428 Гражданско-процессуального кодекса РФ, Вы как взыскатель имеете право лично получить исполнительный лист. Частью 3 указанной статьи установлено, что если судебное постановление предусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, к выдаваемому исполнительному листу должна прилагаться заверенная судом в установленном порядке копия судебного постановления, для исполнения которого выдан исполнительный лист. Кроме того, в соответствии со ст.50 ФЗ №229 Вы, как сторона исполнительного производства, вправе
знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства,
участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы,
обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие).
Поэтому рекомендую Вам:- обратиться к начальнику отдела судебных приставов, который занимается исполнением Вашего судебного решения, с просьбой о личном участии в производстве исполнительных действий, в том числе — в сборе сведений о наличии у администрации банковских счетов;- если Вам откажут, незамедлительно составляйте жалобу в Управление ФССП по Вашему субъекту РФ или в ФССП России, направляйте в электронном виде, факсом и почтой. Любые письма в госорганы направляйте заказным отправлением с уведомлением о вручении;
— найдите официальные реквизиты администрации с целью определения банка, в котором у нее открыт счет, и направьте исполнительный лист в банк для исполнения, руководствуясь ст.8 ФЗ №229. В случае отказа или необъяснимых проволочек с исполнением (скажем, более одной рабочей недели) сразу пишите заявление в полицию и прокуратуру.И в конце концов, не стесняйтесь напроситься к главе администрации на прием, на котором спокойно и аргументированно доведите до его сведения Ваше видение уголовно-правовой квалификации его действий и намерение в ближайшее время обратиться в Генеральную прокуратуру РФ с заявлением.В конце концов, глава администрации живет на денежные средства налогоплательщиков и поставлен, чтобы исполнять законы и иным образом благоустраивать жизнь населения. Деньги для Вас от выплачивает не из своего кармана, и возможно ему совсем не улыбается перспектива давать объяснения правоохранительным органам по такому поводу.Кроме того, может нелишним оказаться выяснить, к какой политической партии принадлежит глава администрации, и обратиться в территориальные отделения других партий (в т.ч. «левых» и оппозиционных), а также в их средства массовой информации с целью придания огласки данному инциденту.