8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я беременна, с отцом ребенка не расписаны, но он умер, можно ли получить пенсию по потере кормильца?

При мертвом отец можно установить отцовство и дать ребенку фамилию отца ?! Можно ли будет получать пенсию о потере кормильца ?! И какие еще льготы платят

16 июля 2017, 09:28, Катерина, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Через суд вам надо будет поставить вопрос об установлении факта признания им отцовства. Ст. 50 СК РФ. Приводите в суд свидетелей, которые это подтвердят. Если суд отцовство установит, тог и пенсию будете получать.

16 июля 2017, 09:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Гранюков
Сергей Гранюков
Юрист, г. Миллерово

Установить отцовство в данном случае возможно. Это делается в судебном порядке. В качестве доказательств можно предоставить совместные фото ребенка и отца, переписку между ними, а также показания свидетелей.

16 июля 2017, 09:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мне 17 лет ребенку 11 месяцев ребенок записан на фамилий отца но я с отцом ребенка не расписана как я могу попоменять фамилию ребенка на мою подскажите пожалуйста
мне 17 лет ребенку 11 месяцев ребенок записан на фамилий отца но я с отцом ребенка не расписана как я могу попоменять фамилию ребенка на мою подскажите пожалуйста
08 ноября 2020, 23:29, вопрос №2906454, ana, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте.Мы с отцом детей не расписаны, живём 11лет 3 детей расписываться не хочет.Могуили я как единый законный представитель поменять фамилию отца которую он дал детям на свою?
Здравствуйте.Мы с отцом детей не расписаны ,живём 11лет 3 детей расписываться не хочет.Могуили я как единый законный представитель поменять фамилию отца которую он дал детям на свою?
14 апреля 2020, 06:06, вопрос №2742811, ирина, г. Красноярск
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца без установленного отцовства?
если отец не вписан в свидетельстве о рождении только отчество, родители в браке не состояли,отец умер можно ли оформить пенсию попотере кормильца? ребеноку?
06 февраля 2020, 06:11, вопрос №2674749, евгения, г. Барнаул
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию, если муж никогда не работал и у нас двое детей?
умер муж 2 детей но муж нигде не работал можно ли получить пенсию .
12 июля 2017, 17:38, вопрос №1694449, ладислава, г. Екатеринбург
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию на ребенка по потере кормильца, если умер его отец?
Я считаюсь матерью-одиночкой. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец- прочерк. Отец ребенка недавно умер. Можно ли получить пенсию на ребенка по потери кормильца
27 июля 2015, 12:08, вопрос №919928, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.07.2017