Я беременна, с отцом ребенка не расписаны, но он умер, можно ли получить пенсию по потере кормильца?

При мертвом отец можно установить отцовство и дать ребенку фамилию отца ?! Можно ли будет получать пенсию о потере кормильца ?! И какие еще льготы платят

, Катерина, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд вам надо будет поставить вопрос об установлении факта признания им отцовства. Ст. 50 СК РФ. Приводите в суд свидетелей, которые это подтвердят. Если  суд отцовство установит, тог и пенсию будете получать.

Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Установить отцовство в данном случае возможно. Это делается в судебном порядке. В качестве доказательств можно предоставить совместные фото ребенка и отца, переписку между ними, а также показания свидетелей.