Могут ли сироту снять с очереди на соц жильё в связи со службой в армии?

Здравствуйте; Я сирота и мне не один человек говорил что если я уйду в Армию меня снимут с очереди. Мотивировали ответ тем что я нахожусь на полном гособеспечении. Законно ли это. Сказали что мне придется прийти с Армии и по новой становиться в очередь. Что мне в этом случае делать?

, Олег, г. Армавир
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете:"Я сирота и мне не один человек говорил что если я уйду в Армию меня снимут с очереди. Мотивировали ответ тем что я нахожусь на полном гособеспечении. Законно ли это. Сказали что мне придется прийти с Армии и по новой становиться в очередь. Что мне в этом случае делать?"

Тот, кто Вам такое сказал, похоже, не очень знаком с вопросом. Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты, где Вы стоите в очереди на жилье, и там написать заявление с просьбой сохранить за Вами очередь на получение жилья в связи с призывом на срочную военную службу. Если и снимут Вас с очереди, это можно будет оспорить после демобилизации.