Как обжаловать решение суда по долгу перед УК, если я нахожусь в другом регионе и не могу приехать?

В 2012 году сделали кап ремонт дома.На старую побелку наложили слой штукатурки соответственно штукатурка отошла я калупнул её и кусок отвалился на меня подали в суд управ компания и меня оштрафовали на 500рублей за не санкционированые действия.15 07 2017 к моим родителям пришло письмо от судебных приставов что я должен заплатить 89000 рублей упр компании .В настоящий момент нахожусь в другом городе,в другом регионе и нет возможности обжаловать данное решение что мне делать

, Александр, г. Нижневартовск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:"Как обжаловать решение суда по долгу перед УК, если я нахожусь в другом регионе и не могу приехать?"

Запросите почтой копию решения суда, которое Вы намерены обжаловать, составьте апелляционную жалобу и отправьте ее регистрируемой почтой в суд, вынесший обжалуемое решение.  Место и время рассмотрения апелляционной жалобы вышестоящим судом Вас известят заранее. Жалобу следует отправить в суд в двух экземплярах.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если решение было принято заочно, то вы можете обратится в суд с заявлением об его отмене. Заявление можете послать заказным письмом с уведомлением, по почте

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.