688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пошлина при подаче апелляционной жалобы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязательна ли уплата пошлины при подаче апелляционной жалобы на решение суда по исковому заявлению о причинении морального вреда и вреда здоровью, и законно ли требование судьей пошлины при подаче в суд подобного искового заявления?

13 Августа 2013, 16:09, вопрос №169724 Сергеева Лариса Владимировна, г. Бердск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2259
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии с Налоговым кодексом, при обращении в суд граждане и юр.лица обязаны заплатить соответствующую государственную пошлину — www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html

13 Августа 2013, 16:17
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Требование судьи об уплате при подаче иска государственной пошлины законны и основываются на Налоговом кодексе РФ. При подаче апелляционной жалобы также необходимо оплачивать государственную пошлину. Размер государственной пошлины определен статьей 333.19 Налогового кодекса РФ.

13 Августа 2013, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут