Могут ли приставы удерживать деньги с пенсии ребенка-инвалида?
здравствуйте,судебные пристава напугали ,что отправят исполнительное производство в пенсионный фонд,что бы таким образом высчитывать долг по квартплате.Поясню,у меня ребенок инвалид,получаю пенсию на ребенка инвалида и пособие по уходу за ребенком инвалидом.С карточки арест сняли,но пригрозили заставить платить способом описанным выше. Могут ли сделать такое пристава через пенсионный фонд ?Очень страшно,это единственный доход для меня и двоих детей.
, Ольга Григорьева, г. Свободный
Галина Гудкова
Приставы могут вычитать только с вашего дохода — пенсии, зарплаты, если этого нет вправе описать что-то из предметов мебели в квартире.