8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять 2 недели неиспользованного отпуска в качестве отработки перед увольнением?

Здравствуйте! Я работаю в частной организации и собираюсь уволиться но не могу разобраться с отпуском помогите мне!Я в этом году отгуляла свой отпуск одну неделю в июне и собираюсь еще одну неделю в июле и после этого планирую уволится!Нужно ли мее отрабатывать две недели так как у меня осталось еще две недели не отгулиного отпуска или я еще из не заработала?

, Татьяна, г. Волгодонск
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Имеете право уйти в отпуск на две недели и одновременно написать заявление о последующем увольнении — в этом случае по выходу из отпуска Вам не придется отрабатывать две недели.

0
0
0
0
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Для того, чтобы сказать заработали вы его или нет, нужно знать с какого момента вы работаете.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Волгодонск

Я работаю с января месяца 2017года

Соответственно, отпуск в количестве 28 дней вам положен за период январь 2017 — январь 2018 г. А сейчас ориентировочно половина (поскольку прошло только полгода с момента вашего устройства на работу) 14 дней. Неделю вы отгуляли, неделя осталась. Следовательно, уволиться совсем без отработки (две недели) не получится, скорее всего. Лучше за неделю до отпуска написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Тогда отрабатывать придется всего неделю. Кроме того, сообщаю, что по согласованию с работодателем, можно уволиться и без отработки, это ТК РФ не запрещено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки?
Здравствуйте, я работаю по вахтам месяц на месяц на крайнем севере, сейчас нахожусь на вахте, отработал 15 дней из 30, недавно поступило предложение о устройстве в другую компанию, но человек нужен срочно, я хотел написать заявление на увольнение с 1.04.24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки? Можно ли написать отпуск с 1.04.24 по 10.04.24 с последующим увольнением? Дни отпуска у меня есть, график работы и отпусков я не подписывал, спасибо
, вопрос №4060650, Артур, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные?
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные ?
, вопрос №4059855, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2017