8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочена регистрация на нескольких дней, какое наказание грозит?

Здравствуйте,я гражданка Узбекистана,окончила вуз в г.Омске (бакалавриат),регистрация была продлена до 16 июля в Омске,после окончания имею желание поступать в магистратуру только в другом городе,по приезду в другой город Уфмс отказали в регистрации объяснив это тем что у меня нет основания нахождения в РФ,подскажите пожалуйста как быть?билетов в свою страну нет на ближайшее число,тем самым регистрация будет просрочена,какое наказание за просроченную регистрацию?модно ли оплатить штраф и в каком размере?и какой выход из данной ситуации?

, Юля, г. Сочи
Антон Никитин
Антон Никитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Юлия!

Согласно Кодекса РФ об административных правонарушениях Глава 18 Статья 18.8

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Выход здесь в том, что скорее всего штраф Вам выплатить конечно придется, ну соответственно приобретайте билет домой. 

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Сочи

где узнать на счет штрафа и куда оплатить?мама у меня гражданка РФ,поможет ли это как нибудь?или есть вариант обратиться в учебное заведение за помощью регистрации,с учетом поступления в вуз,или это никак не взаимосвязано?

Юлия добрый день!

Для продление процедуры регистрации Вам необходимо было обратиться в отдел УФМС с заявлением о продлении пребывания за семь дней до окончания регистрации, причем обратиться надо было принимающей Вас стороне, тем самым если Ваша мама является гражданкой РФ, она могла подать соответствующий документ в установленные законом сроки, теперь я вижу такую картину, при повторном обращении в УФМС скорее всего выпишут штраф за просроченную регистрацию, в любом случае если Вы заинтересованы в продлении то не затягиваете с данное процедурой, возможно можно будет и избежать штрафа.  

0
0
0
0
Вячеслав Переварюхин
Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы не думали получить гражданство РФ? С учетом того, что у вас мать имеет гражданство РФ. Могли бы подать на РВП на данный момент.

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Сочи

разве я могу подать на рвп,если регистрация просроченная?

Похожие вопросы
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2017