8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я не причастен к избиению человека и краже у него телефона?

Здравствуйте,моего друга посадили за убийство не так давно,выяснилось что он побил одноготчеловека с компанией лиц и забрали у него телефон и деньги,с ним была группа лиц и один из них говорит что видел этот телефон у меня в использовании,полиция знает что меня не было в тот день с ними что мне нужно делать или сказать,телефон этот я действительно не видел в жизни не разу

, Матвей, г. Самара
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Матвей, подобные вопросы не решаются дистанционно. Вам следует обратиться к адвокату для получения конкретных рекомендаций и возможного представления Ваших интересов на случай вызова на допрос в следственные органы или проведения в отношении Вас оперативно-розыскных мероприятий. Если уголовное дело находится в стадии расследования ( или на стадии доследственной проверки) и в отношении Вас имеется указанная в Вашем вопросе информация, то крайне высокой является вероятность проявления к Вам «интереса», как минимум, со стороны оперативников. И учтите, что Ваши показания, данные без согласования с Вашим адвокатом, могут усложнить Ваше положение. В крайнем случае, если так получится, что Вас задержат и будут опрашивать без адвоката, отказывайтесь от дачи любых объяснений на основании ст.51 Конституции РФ. И никогда не доверяйте адвокату, предоставленному Вам следствием.

0
0
0
0
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Матвей. Если вы не брали, то и не надо ничего бояться и никуда ходить. Если у полиции и есть основания полагать, что телефон находится у вас, то они имеют право придти к вам домой с обыском, где в ходе его проведения ( обыска ), они у вас его не найдут. Если вы будите им нужны, то они вызовут вас через повестку или по телефону в отдел полиции, где вы дадите объяснение, что вас в тот день не было и телефон вы не видели.

0
0
0
0
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Уважаемый Матвей!  обращайтесь к адвокату очно и позаботьтесь о своем Алиби. 

только не стоит сразу раскрывать свое алиби, прежде проконсультируйтесь с адвокатом, которому вы доверяете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
, вопрос №4092405, Никита, г. Санкт-Петербург
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2017