Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Погашение судимости

какие нужны документы собрать , и как оформить заявление ,о погашение судимости , у меня нету гражданство ,и мне нужно как то получить вид на жительства ,а при судимости отказ

13 Августа 2013, 15:38, вопрос №169702 Робэрт, г. Мегион
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 1044 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванникова Ольга Александровна АДВОКАТ Минеральные Воды

    Судимость в зависимости от времени которое прошло с момента отбытия наказания, гасится автоматически. 

    УК РФ судимость погашается: 

    а) в отношении условно осужденных — по истечении испытательного срока; 

    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким наказаниям, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия наказания; 

    в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении двух лет после отбытия наказания; 

    г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, -по истечении четырех лет после отбытия наказания; 

    д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия наказания. 

    Если осужденный освобожден досрочно (ст. 79, 81, 82 УК РФ) или неотбытая часть наказания заменена более мягким (ст. 80 УК РФ), то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого наказания, причем с момента освобождения от него.

    Удачи.

    13 Августа 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats