Почему отменяют социальную стипендию для малоимущих в Курганской области?

Здравствуйте. Я учусь в Курганской государственной сельскохозяйственной академии. У нас по каким то причинам отменяют социальную стипендию для малоимущих. Такое возможно?

, Ксения, г. Курган
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

с 1 января 2017 года назначение государственной социальной стипендии осуществляется студентам, получившим государственную социальную помощь.

Согласно части 3 статьи 8 Федерального закона № 178-ФЗ подтверждающим документом о назначении государственной социальной помощи является уведомление о назначении государственной социальной помощи.

Отныне вместо справки, подтверждающей статус малообеспеченности студента, Управления социальной поддержки населения с 1 января 2017 года вправе выдавать студентам, являющихся получателями государственной социальной помощи, уведомление о назначении одного из видов государственной социальной помощи,  а именно:

Требования  Федерального закона «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ являются обязательны для всех учебных заведений, которые аккредитованны.