8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить просто фирму, и остаться "водителем" в разрешении?

Я гражданин Украины. В Питере не первый год, решил работать легально. Открыл ООО, себя естественно назначил главным директором. Учредитель 1 - я же!
Разрешение на работу, делал за полгода, до открытия фирмы. Тогда не задумывался вообще об открытии Юр.лица. И выбрал должность : Водитель. И сейчас встал вопрос о замене фирмы, на которую оформлено разрешение на работу, на мою фирму, и соответсвенно, должности. В УФМС сообщили, что бы заменить должность, нужно подавать док-ты на новое разрешение на работу,а это 12 тыс.рублей. Юр.лицо заменить можно просто.
Не будут ли применяться штрафные санкции к фирме, учредителем которой я являюсь.

30 января 2012, 10:40, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Фирму могут оштрафовать за привлечение на работу иностранца без
разрешения на работу на крупный штраф, если данный факт будет
зафиксирован.
Генеральный директором фирмы Вам надо назначить другое лицо с
гражданством России. В данном случае можно назначить номинального
директора (Бомжа с паспортом гражданина РФ). Вместо номинала ставить
везде свою подпись. Но при таком использовании номинала есть риски.
Новый ген.директор примет Вас на работу водителем и заключит с Вами
трудовой договор.
Вы можете продать свою долю в фирме.
В дальнейшем Вы можете уже на себя оформить разрешение на работу
руководителем и соответственно поменять ген.директора.

30 января 2012, 11:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли изменить брачный контракт и прописать совместную общую совместную собственность на все имущество, включая полученное в дар или в порядке наследования
У нас с мужем в брачном контракте раздельный режим. Сейчас на мужа написано завещание и мы ухаживаем за женщиной. Можно ли изменить брачный контракт и прописать совместную общую совместную собственность на все имущество, включая полученное в дар или в порядке наследования . (Муж согласен)
05 октября 2020, 16:37, вопрос №2878352, Людмила, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оплатить просто штрафы и не оплачивать пеню?
Здравствуйте. Есть неоплаченные штрафы, сроком давности более 2 лет. Можно ли оптатить просто штрафы и не оплачивать пеню? И вообще слышал о том, что по истечении 2 лет штраф недействителен - правда ли это?
28 сентября 2019, 10:43, вопрос №2527577, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли изменить пункт "порядок и сроки поставки" на меньшее количество дней?
Состоялся открытый конкурс на поставку продуктов питания в МБДОУ детский сад, подписан типовой контракт. Поставку осуществляют не в полном объеме, такие продукты как овощи, крупы и мясо. А в типовом контракте прописано, что поставка осуществляется в течении 30 дней. Можно ли изменить пункт "порядок и сроки поставки" на меньшее количество дней??? И как это по закону ФЗ 44 правильно сделать ?
09 ноября 2017, 06:24, вопрос №1806126, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли изменить решение суда и уменьшить сумму?
В произошедшим ДТП пешеход был признан виновным, так как переходил дорогу в неположенном месте. В отношении него было вынесено постановление о штрафе. Пешеходу был причинен вред здоровью, средней кажется тяжести. Водитель автомобиля, видимо как владелец источника повышенной опасности, выплатил пешеходу в добровольном порядке какую-то сумму денег на лечение. Между пешеходом и водителем взаимные претензии таким образом были урегулированы. Водитель же обратился в страховую по КАСКО и получил возмещение за повреждения, причиненные пешеходом. Теперь эта страховая обращается к пешеходу в порядке суброгации с требованием возместить ущерб. По решению суда сумма более 400 тыс.руб., можно ли изменить это решение или как-то повлиять? Уменьшить сумму?
10 марта 2016, 10:41, вопрос №1174329, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Генеральный директор - иностранец.
> Добрый день. > Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в моей ситуации. > Я гражданин Украины. Режим безвизовый. В Питере не первый год, решил работать легально. Открыл ООО, себя естественно назначил главным директором. Учредитель 1 - я же! > Разрешение на работу, делал за полгода, до открытия фирмы. Тогда не задумывался вообще об открытии Юр.лица. И выбрал должность : Водитель. И сейчас встал вопрос о замене фирмы, на которую оформлено разрешение на работу, на мою фирму, и соответсвенно, должности. В УФМС сообщили, что бы заменить должность, нужно подавать док-ты на новое разрешение на работу,а это 12 тыс.рублей, и 3-4 недели ожидания. Юр.лицо заменить можно просто. Прийти к ним с трудовым договором, на должность водителя. > Что мне сделать? Как поступить правильнее? > Можно ли изменить просто фирму, и остаться "водителем" в разрешении? Не будут ли применяться штрафные санкции к фирме, учредителем которой я являюсь. Могу ли я, назначить себя ещё и водителем по совместительству? > Заранее спасибо, с Уважением, Роман.
30 января 2012, 12:56, вопрос №1705, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2012