Гражданская жена хочет лишить меня возможности общаться с моим ребенком

Здравствуйте, я живу гражданским браком, у нас сын, ему ещё нет месяца. Жена хочет уйти от меня с ребёнком. Говорит видится я с ним не буду. Она портит ему психику крича на меня при ребёнке, курит, хотя кормит грудью. Кем будет ребёнок когда вырастить с такой мамой. Я и хочу чтобы ребёнок был у меня или как быть по другому

, Александр Ташлыков, г. Томск

Добрый вечер!

я живу гражданским браком

Александр Ташлыков

Вы имеете в виду официальный брак или, всё-таки, сожительство?

В свидетельство о рождении ребёнка вписаны?

Как варианты:

1) Обратиться с исковым заявлением о лишении родительских прав

Однако это возможно, если родитель:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;злоупотребляют своими родительскими правами;жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

2) Обратиться с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка при раздельном проживании родителей

3) Обратиться с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения с ребёнком.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.