8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли директор порвать заявление на увольнение по собственному желанию?

Может ли директор порвать заявление по данное по собственному желанию. Хочу написать новое заявление, мне до пенсии осталось 5 месяцев, могу ли я написать по собственному желанию, мотивируя уходом на пенсию?

, Ольга Ухабова, г. Нарьян-Мар1
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга. Порвать конечно может, но что это ему даст? Напишите заявление и предоставьте его в официальном порядке. 1 Вариант. Почтой России с описью. 2 Вариант зарегистрируйте его в канцелярии (на нем должен стоять штамп, ФИО, должность, дата и подпись принимающего лица) и возьмите себе копию или сфотографируйте оригинал с реквизитами на телефон. В случае отказа принять скажите, что будете обращаться в трудовую инспекцию. Вас не могут ограничит в прав подачи заявления по собственному желанию. В заявлении по собственному желанию в не обязаны указывать конкретную причину и не обязаны даже устно информировать. В заявление укажите дату последнего рабочего дня, по ТК РФ заявление ПСЖ пишется не менее чем за 14 дней.

1
0
1
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

такие действия работодателя не законны. по ст.80 ТК

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

однако, на данный момент Вы такое обоснование не пойдет, т.к. необходимо доказать невозможность продолжать работу.

1
0
1
0
Ольга Маркова
Ольга Маркова
Юридическая компания ""Народный ПравозащитникЪ"", г. Москва

Ольга, Здравствуйте!

Рассмотрим для начала действующее законодательство. Так, Трудовой кодекс РФ закрепляет следующее:

 Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

      Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Теперь, рассмотрим как Вам надлежит поступить:

1 вариант: подать заявление об увольнении в отдел кадров в двух экземплярах, один для работодателя, на втором экземпляре Вам должны сделать отметку о принятии (с указанием числа) Вашего заявления.

2. Вариант: отправить Ваше заявление по почте, на юридический адрес Вашего работодателя, с обратным уведомлением о получении работодателем Вашего письма. Отправляя заявление по почте, будет лучше, так же, произвести опись вложений. Вы получите уведомление о том, каким числом работодатель получил Ваше письмо с заявлением. отсчитываете двухнедельный срок в порядке указанном Выше.

В дополнение:  очень важно, что в заявлении Вы извещаете работодателя, о том, что не желаете продолжать трудовые отношения хоть через 1 месяц, хоть через пол года, самое главное, чтоб Вы предупредили его минимум за 2 недели.

Желаем Вам удачи!

1
0
1
0
Владимир Камусин
Владимир Камусин
Юрист

здраствуйте Ольга да вы имеити полное право писать заявление об по причини ухода на

1
1
1
1
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Необходимо ли повторно подавать заявление о приеме в члены в СНТ при смене объекта собственности в этом же СНТ?
Необходимо ли повторно подавать заявление о приеме в члены в СНТ при смене объекта собственности в этом же СНТ?
, вопрос №4084961, Елена, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.07.2017