Нужны ли разрешения на ввоз товаров для дома для интернет-магазина, заказывающего товары в Китае?

Здравствуйте,я хочу открыть интернет магазин товаров для дома,хочу заказывать товар из Китая, нужны ли для этого какие нибудь разрешения на товар?

, Алиса, г. Москва
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вы собираетесь продавать товары на территории РФ, то от Вас могут потребовать сертификат соответствия. А на некоторые виды продукции также требуется оформлять декларации соответствия. Некоторые виды продукции можно реализовать только на основании лицензии в соответствии с ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».