8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не работает автомагнитола через неделю после покупки

Добрый вечер. Неделю назад приобрели автомагнитолу за 9000, сегодня перестала функционировать панелька, ни одна из кнопок не работает. Панель не снимали т.к. еще не разобрались как это делать. Завтра собираемся пойти в магазин. Что именно нам нужно будет предьявить и на что соглашаться? Заранее спасибо.

, Наталья Динеева, г. Нижнекамск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья.

Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу, описав недостатки товара, а также потребовав один из вариантов по статье 18 Закона о ЗПП. В самой претензии укажите срок ее рассмотрения (7-10 дней), а также укажите, что в случае ее неудовлетворения Вы будете обращаться в суд. Претензию следует направить продавцу способом, обеспечивающим фиксацию факта и момента ее получения продавцом. Если остались вопросы - пишите лично.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Автор.

Приходите в магазин, оставляете претензию с указанием требования о возврате денежных средств, на Вашем экземпляре принявший претензию ставит подпись и печать магазина. Для того, чтоб провести проверку качества, экспертизу у продавца будет 10 дней, по истечению которых Ваше требование подлежит удовлетворению, НО только в случае если заявленный Вами недостаток подтвердится и не является следствием Ваших действий.

На претензии число, которым примут поставьте обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2012