Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не работает автомагнитола через неделю после покупки

Добрый вечер. Неделю назад приобрели автомагнитолу за 9000, сегодня перестала функционировать панелька, ни одна из кнопок не работает. Панель не снимали т.к. еще не разобрались как это делать. Завтра собираемся пойти в магазин. Что именно нам нужно будет предьявить и на что соглашаться? Заранее спасибо.

16 Сентября 2012, 18:06, вопрос №16969 Наталья, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья.

    Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу, описав недостатки товара, а также потребовав один из вариантов по статье 18 Закона о ЗПП. В самой претензии укажите срок ее рассмотрения (7-10 дней), а также укажите, что в случае ее неудовлетворения Вы будете обращаться в суд. Претензию следует направить продавцу способом, обеспечивающим фиксацию факта и момента ее получения продавцом. Если остались вопросы - пишите лично.

    16 Сентября 2012, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Автор.

    Приходите в магазин, оставляете претензию с указанием требования о возврате денежных средств, на Вашем экземпляре принявший претензию ставит подпись и печать магазина. Для того, чтоб провести проверку качества, экспертизу у продавца будет 10 дней, по истечению которых Ваше требование подлежит удовлетворению, НО только в случае если заявленный Вами недостаток подтвердится и не является следствием Ваших действий.

    На претензии число, которым примут поставьте обязательно.

    17 Сентября 2012, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats