Стоит ли обращаться в полицию, если у меня неделю назад в метро украли кошелек?

Здравствуйте!

У меня в прошлую субботу при выходе из перехода метро Девяткино в сторону автовокзала украли кошелек с деньгами , банк карточками , визиткой и флешкой. Вопрос к юристу какова вероятность найти кошелек и есть ли смысл идти писать заявление в полицию. Чем они мне помогут?

Думаю, что ничем.

Что-то мне интуиция подсказывает, что это пустая трата времени.

Спасибо за ответ.

С уважением Александр.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Не оставляйте преступление латентным (скрытым от статистики). Защищайте свои права предусмотренным законодательством способом.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Вопрос к юристу какова вероятность найти кошелек

Александр

Вероятность 50/50 :

либо кошелёк будет найден, либо нет.

Вопрос к юристу

Александр

Александр, если всерьёз, то такой вопрос можно адресовать гадалке, но не юристу.

Вопросами раскрытия преступлений занимаются отнюдь не юристы, а сотрудники уголовного розыска, которые вообще могут не иметь юридического образования. Это оперативно-розыскная деятельность, а не юридическая.

мне интуиция подсказывает, что это пустая трата времени.

Александр

Александр, а Вы полагаете, легко раскрыть карманную кражу?

при выходе из перехода метро Девяткино в сторону автовокзала украли кошелек

Александр

Увы, у меня тоже украли бумажник, только в другом месте: 3 июня в городе Тарагона, провинция Каталония, Испания, в торговом центре у автовокзала. Заявил в местную полицию.  Тоже не нашли. Хорошо, что там было всего 50 евро, а банковской карточки дубликат оставался в отеле.

Так что не только российская полиция имеет затруднения в раскрытии карманных краж.