8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет провайдер без моего ведома подключил мне несколько платных услуг и появился долг, как быть?

Здравствуйте, Ростелеком (интернет провайдер) без моего ведома подключил несколько платных услуг. В результате у меня задолженность ~3425 руб. Как мне быть? Может быть отключиться от их услуг и не платить долг?

Уточнение от клиента

Звонил в CALL-центр, говорят что это я подключал услуги через пульт TV-приставки. Фишка в том, чтобы отключить услугу требуется длительное время, где-то 10 дней. А что бы подключить (даже случайно) мгновенно - Вообще, я физически не мог подключить ни какую услугу. Т.к. не пользуюсь телевизором. Подключил TV-стартовый пакет только для родителей которые раз в месяц приезжают в гости.

, Борис, г. Улан-Удэ
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Борис. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора в части прав и обязанностей условий договора. А так же одностороннего изменения условий договора провайдером. Если в договоре указано, что провайдер имеет право без уведомления подключать дополнительные услуги, то вы обязаны оплатить предоставленную услугу. Если вы не оплатите, то в судебном порядке эту сумму взыщут и на вас лягут судебные издержки и начисленные пени за неуплату. Позвоните провайдеру и спросите каким образом можно предоставить им заявление о том, что вы не даете согласие на подключение платных и бесплатных услуг без вашего согласия и в одностороннем порядке. Возможно образец есть на официальном сайте компании.

1
0
1
0
Борис
Борис
Клиент, г. Улан-Удэ

Звонил в CALL-центр, говорят что это я подключал услуги через пульт TV-приставки. Фишка в том, чтобы отключить услугу требуется длительное время, где-то 10 дней. А что бы подключить (даже случайно) - мгновенно. Вообще, я физически не мог подключить ни какую услугу. Т.к. не пользуюсь телевизором. Подключил TV-стартовый пакет только для родителей которые раз в месяц приезжают в гости.

Борис
Борис
Клиент, г. Улан-Удэ

Я просил провайдера пойти на компромисс. Что бы они сделали перерасчет. И я как честный клиент оплатил бы услуги интернет, тв и телефонию. Но провайдер ни в какую не хочет идти на встречу своим клиентам.

Похожие вопросы
Приватный вопрос
Уголовное право
Если по одной и той же части определенной статьи несколько эпизодов, то за каждый эпизод будет назначаться наказание отдельно, а потом итоговое наказание по совокупности?
Приватный вопрос.
, вопрос №3922860, OlaGand, г. Москва
Гражданское право
Что человек оскорбляет, унижает, порочит честь и достоинство, там есть клевета и тд
Оставили негативный отзыв на Авито. Занимаюсь как частное лицо клининговыми услугами. Клиент оставил негативный отзыв после короткой, адекватной переписки (переписку и отзыв прикрепили). Можно ли с юридической точки зрения как то зацепиться за данный отзыв? Что человек оскорбляет, унижает, порочит честь и достоинство, там есть клевета и тд... Готовы пойти в суд.
, вопрос №3924633, Иван, г. Екатеринбург
Семейное право
И возможно ли будет как то отменить оплату алиментов на счёт?
Очень прошу дать ответ по поводу семейного спора. Жила с мужчиной, брак не оформляли. Есть ребёнок 2.5 года. Собираемся разъезжаться. Я предупредила мужчину что буду подавать на алименты т к ребенок маленький, я постоянно на больничных. + на мои плечи ляжет ещё и ипотека. И мне нужна фин. Помощь. Мужчина угрожает что сделает так что сумму алиментов уменьшит, т к родители пожилые. Папа на пенсии, мама пенс. Возраста но работает. Также 50% суммы от алиментов будет кидать на счёт. Но если он будет платить 10к в месяц, мне будет очень трудно... Т. К ребенок болеет часто, а помогать мне с ним некому..... Подскажите пожалуйста , имею ли я права подать заявление на жилищные алименты учитывая что мы просто сожители? И возможно ли будет как то отменить оплату алиментов на счёт?
, вопрос №3923762, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Нужно обжаловать ИП, 5 лет назад долг был закрыт и сейчас вновь открыли дело и подали в суд и вынесли постановление
Добрый день! Нужно обжаловать ИП, 5 лет назад долг был закрыт и сейчас вновь открыли дело и подали в суд и вынесли постановление! Займ был на 30 тыс а требуют 150, если не получится обжаловать то хотя бы уменьшить сумму к оплате!
, вопрос №3923733, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос в следующем, может ли он, делать какие либо продажи недвижимости, авто, без моего ведома, чего то можно опасаться от этого человека?
Здравствуйте, у меня ситуация в следующем, нашел человека, который может мне помочь решить споры с управляющей компанией, он просит меня сходить с ним к нотариусу, и подписать сделать на него доверененность(файл прикреплю), меня это как то смущает, много лишних разделов в доверенности. Вопрос в следующем, может ли он, делать какие либо продажи недвижимости, авто, без моего ведома, чего то можно опасаться от этого человека?
, вопрос №3922897, алексей, г. Лесосибирск
Дата обновления страницы 15.07.2017