8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить второй раз, за одну поездку в общественном транспорте?

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: я села в городской автобус, оплатила проезд. Я знала, что автобус делает небольшой круг, разворачивается и едет в обратном направлении, именно туда куда мне и было нужно. Наследующей остановке вышли все пассажиры, вошли другие, автобуса поехал дальше. Кондуктор очень агрессивно попросила оплатить проезд второй раз, говоря, что остановка, которая сейчас была, была конечной, что мне надо выйти или оплатить проезд второй раз. Законы ли ее требования?

, Любовь, г. Хабаровск
Марина Игнатьева
Марина Игнатьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь. 

Требования кондуктора совершенно законны: по факту, вы двигались по 2 разным маршрутам: сначала в одну сторону до конечной, а потом обратно. А согласно законодательству РФ, оплата должна производиться за каждый из маршрутов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти её нужно ли мне оформлять наследство?
Здравствуйте! Мы с мамой прописаны по одному адресу, но собственницей жилья является она. В случае смерти её нужно ли мне оформлять наследство?
, вопрос №3814984, Арина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне подавать 3-НДФЛ в таком случае?
Я потеряла налоговое резидентство 27 марта 2023 года. 26 апреля 2023 года я по трудовой книжке устроилась на работу. С работодателем договорились, что он платит 13% НДФЛ, а я сама плачу 17% НДФЛ. С января 2024 года в силу вступает закон о едином налоге для резидентов и нерезидентов 13%. Нужно ли мне подавать 3-НДФЛ в таком случае? И когда?
, вопрос №3814536, Олеся, г. Москва
Налоговое право
Что делать, написал в налоговою, а мне второй раз отписывают
Что делать, написал в налоговою, а мне второй раз отписывают.. Ся
, вопрос №3814532, Юрий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Добрый день.Подскажите пожалуйста, если ип на патенте (оквэд 96.02) добавит дополнительный оквэд 85.41, нужно ли будет платить налоги за дополнительный вид деятельности
Добрый день.Подскажите пожалуйста,если ип на патенте (оквэд 96.02) добавит дополнительный оквэд 85.41 ,нужно ли будет платить налоги за дополнительный вид деятельности
, вопрос №3814145, Регина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И нужно ли составлять какие-либо акты работ?
Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией: на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома произошел прорыв канализации. Дом без подвала, труба находится в подполе. Квартиры приватизированные. Жалоба в УК поступила из соседней квартиры на том же этаже, у них подтапливает подпол. Приехала бригада, не смогли определить, где находится утечка, и даже, где находится и как идет труба, постучались в нашу квартиру, и сказали, что хотят снять унитаз и долбить пол в туалете, чтобы обнаружить направление в которую уходит труба, а затем обнаружить утечку. Плана коммуникаций дома у них нет (т.е. действуют, как понимаю, вслепую). Как нам нужно поступить в данной ситуации по закону? Имеют ли они право, начинать искать утечку с нашей квартиры или им нужно предоставить какое-то обоснование, кроме того, что им так удобнее (т.е. что допустим по такой-то причине без этого найти утечку невозможно). Кто в данном случае должен будет заниматься и оплачивать восстановление/возмещение того ущерба, которые они нанесут квартире в процессе работы? И нужно ли составлять какие-либо акты работ?
, вопрос №3813743, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2013