Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли платить второй раз, за одну поездку в общественном транспорте?

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: я села в городской автобус, оплатила проезд. Я знала, что автобус делает небольшой круг, разворачивается и едет в обратном направлении, именно туда куда мне и было нужно. Наследующей остановке вышли все пассажиры, вошли другие, автобуса поехал дальше. Кондуктор очень агрессивно попросила оплатить проезд второй раз, говоря, что остановка, которая сейчас была, была конечной, что мне надо выйти или оплатить проезд второй раз. Законы ли ее требования?

13 Августа 2013, 15:18, вопрос №169676 Любовь, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатьева Марина Витальевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь. 

    Требования кондуктора совершенно законны: по факту, вы двигались по 2 разным маршрутам: сначала в одну сторону до конечной, а потом обратно. А согласно законодательству РФ, оплата должна производиться за каждый из маршрутов.

    13 Августа 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats