8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет коммунальных услуг отказались делать при внесении мною данных со счетчиков за 6 месяцев

Добрый день! В моей квартире установлены приборы учета хол. и гор. воды. Показания подавались регулярно. Каждый год счетчики проверяет компания которая их установила( все по документам). Но с января 2017 по июль 2017 не подавались ( более 6 месяцев) я отсутствовал (

командировка), а супруга забывала. Когда я по приезду хотел внести показания счетчиков, через портал гос.услуги, все было заблокировано. Я с обслуживающей организации вызвал специалиста для осмотра приборов учета. Составили акт. С ним я поехал в МФЦ, где страницу для ввода показаний счетчиков (портал гос.услуги) разблокировали, а вот на вопрос о перерасчете, сказали, что нужно письмо от обслуживающей организации. В обслуживающей организации ответили отказом, что перерасчет делать не будут.Законно ли мне отказывают? Спасибо.

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Константин. Нет, действия обслуживающей организации незаконны. При наличии приборов учета приоритет имеют показания прибора учета. Если вы не передавали какое-то время показания, это не является основанием для отказа в их принятии и проведении перерасчета. В такой ситуации рекомендую вам обратиться в жилищную инспекцию. Заявление составляется в произвольной форме.  Если нужна помощь, обращайтесь в чате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
до мобилизации) сроком на 6 месяцев, мне 55 лет -увольнять не хотят ссылаются на Фз 269 ст 4
контракт заключен с М.О. 12.07.2022 г. (до мобилизации) сроком на 6 месяцев, мне 55 лет -увольнять не хотят ссылаются на Фз 269 ст 4
, вопрос №4077315, Лис, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, у меня после совершеннолетия появились долги за коммунальные услуги за квартиру где я не живу, но я прописана, так как мать там прописана (она меня специально прописала там)
Здравствуйте, у меня после совершеннолетия появились долги за коммунальные услуги за квартиру где я не живу, но я прописана, так как мать там прописана (она меня специально прописала там). Я сейчас выписалась с квартиры, по скольку я знаю, то раз меня выписали, то я ни кем не являюсь там ? Значит что долги, которые есть на гос.услугах исчезнут ? Ещё моя мать взяла квартиру на мат. капитал (но я там тоже не живу) , а она говорит, что переписала квартиру на себя, хотя мат.капитал на троих детей (там ещё живут два несовершеннолетних ребёнка). Подскажите пожалуйста как быть и что надо делать !
, вопрос №4079448, Mary Bonshmart, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Как забирать права если лишили на 6 месяцев
Как забирать права если лишили на 6 месяцев
, вопрос №4078610, Роман, г. Москва
Недвижимость
Отказаться от доли в пользу матери или продать долю?
Здравствуйте! Такая проблема у жены есть доля в квартире где она не живет, там живет ее мама и как стало известно она не платит за коммунальные услуги. Соответственно долг в размере 450000 упал на жену. Что делать в такой ситуации?У нее заблокировали карты, а там кредиты даже не заплатить пока не погасишь долг. Можно ли как то избавиться от долгов? Отказаться от доли в пользу матери или продать долю?
, вопрос №4077937, Артем, г. Бодайбо
Семейное право
У меня внучке 2 года, ее мать ее оставила у нас когда ей было 6 месяцев, сын недавно установил отцовство но
У меня внучке 2 года,ее мать ее оставила у нас когда ей было 6 месяцев,сын недавно установил отцовство но вписать в паспорт не может,так как мать не отдает документы внучки,и сейчас ещё хочет подать на алименты ,как ее решить родительских прав если она живёт в другом городе
, вопрос №4076933, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2017