Брат продал квартиру в общем доме на 2 квартиры без моего согласия, как быть?

У нас 2-х этажный дом после развода родителей дом поделили на 2 квартиры, Первый этаж кв.1 и 2 этаж кв.2.

Так же поделен и земельный участок.

Сейчас первый этаж(кв 1.) пренадлижит мне(младшему сыну), а второй(кв.2) брату(старшому сыну).

Подхода ко второму этажу нет, слива канализационых вод нет, воды нет. если тянуть то только через мой двор...

Теперь к самой проблеме на днях брат продал свою квартиру, без моего ведома, на сколько я знаю он должен был сначала предложить выкупить мне(но мне он нечего не предлогал), а в случаи моего отказа уже мог продавать стороним чужим людям...

Как мне быть, придёт новый хозяин будет бесконечная война...

Дом просто не преднозначен для проживания чужих людей...

Подавать в суд и обжаловать сделку продажи для получения права выкупа?

, Кирилл, г. Камызяк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если ваш дом не был официально по документам оформлен, как две отдельные квартиры, тогда брат не имел право продавать свою долю посторонним людям не, предложив Ее выкупить вам, тогда вы эту сделку имеете право оспорить в судебном порядке. Если же официально по документамэто было уже оформлено.у вас, как две отдельные квартиры, то он имел право свою квартиру продать кому угодно, не предлагая Ее вам выкупить

Кирилл
Клиент, г. Камызяк

в том то и дело что всё оформели на свою голову... может быть есть какие ни будь выход?