8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за пользование долей в приватизированной квартире

В 2013 году брат, сестра и ее дочь подали заявление на приватизацию 3 комнатной квартиры. В 2014 выписав по суду брата, сестра с дочкой и родившийся в 2013 ( после подачи заявления) внучкой приватизировали квартиру на троих в равных долях. В 2017 после судебных споров брат прописался и подписал договор приватизации и теперь квартира на 4 человек в равных долях. С 2013 года брат не мог пользоваться своей долей, не имел ключей и все комнатны заняла сестра и ее семья. Может брат требовать компенсацию за пользование его долей с 2013 года по 2017? И в каком размере, если он снимал жилье в это время

Показать полностью
, Эдиард, г. Москва
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Да может. По арендной ставке за последние 3 года. Но ответчики к нему могут предъявить встречные требования об оплате отопления и содержания общедомового имущества за последние 3 года.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У меня были такого рода дела. Вам в суде обязательно надо доказать, что вы не могли пользоваться долей в квартире. Так как в суде та сторона может сказать - мы ему разрешали жить,  а он сам не вселялся. Надо обращения в полицию представить. Для расчета компенсации надо брать оценку организации, имеющей определенную лицензию, о стоимости аренды такой доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры?
мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры ?
, вопрос №4060934, Ильсур, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Дата обновления страницы 15.07.2017